АвтоКаталог  
  Автокаталог DirCARS.Ru - лучшие сайты о автомобилях » Автоновости Добавить сайт

< Вернуться к списку новостей

В столице началась гаражная амнистия

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился составить особый список из 240 неприкасаемых гаражных кооперативов.

Их земельные участки должны быть выведены из границ особо охраняемых природных территорий. Речь идет о тех гаражах, которые были возведены еще в советские времена и которые потом, в ходе расширения, попали в запретную зону. На связи со студией «Вестей ФМ» наш корреспондент Екатерина Казанцева.

Итак, несколько тысяч московских автолюбителей можно поздравить с выходом из сложившегося в последнее время юридического казуса, когда их гаражные кооперативы оказались на природоохранных территориях и не имели никакого права там находиться. Возникла эта ситуация не по вине автовладельцев.

Дело в том, что эти гаражи, о которых идет речь, примерно 300 объектов в Москве, строились 40-50 лет назад. А спустя некоторое время, уже в несоветское время, эти территории без учета того, что на них построено, вошли в состав природоохранных территорий. Автовладельцы очень долго возмущались, так как эти гаражи очень много раз пытались снести.

Сейчас эта ситуация разрешилась в пользу автовладельцев. После проведенных проверок выяснилось, что эти гаражи хоть и формально входят в зону природоохраняемых территорий, но как таковой природы там нет, поскольку там капитальные постройки. Теперь автовладельцы получили право законно существовать на этой территории, заключать договоры аренды с городом, и эти гаражи уже точно не пойдут под снос.
Подписка на новости:






© dircars.RU, 2011  обратная связь
Администрация каталога не несет ответственности за содержимое сайтов представленных в каталоге.