АвтоКаталог  
  Автокаталог DirCARS.Ru - лучшие сайты о автомобилях » Автоновости Добавить сайт

< Вернуться к списку новостей

Иномарки могут подорожать уже осенью

Уже осенью этого года иномарки в России могут подорожать, передает «Коммерсант». Подорожание будет связано с введением так называемого «утилизационного сбора» - профильный комитет Государственной Думы одобрил его введение.


Предполагается, что новый сбор не придется платить лишь в том случае, если автомобиль собирается в России, а вот все остальные иномарки подорожают на 20-45 тыс. рублей (сбор для грузовиков и автобусов может составить 150-400 тыс. рублей). Причем в данном случае речь идет о новых моделях – для подержанных будут введены дополнительные повышающие коэффициенты. И если для машин премиального сегмента такое увеличение цен будет несущественным, то, скажем, китайские компании могут пострадать очень серьезно. Да и подержанные иномарки могут серьезно подорожать.

Однако еще не известно, как на введение подобного утилизационного сбора отреагируют члены ВТО, куда Россия скоро должна вступить. По данным источников «Коммерсанта», «есть вероятность, что сбор может быть опротестован через судебный орган ВТО», а еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт уже выразил «серьезную обеспокоенность возможным введением утилизационного сбора».
Подписка на новости:






© dircars.RU, 2011  обратная связь
Администрация каталога не несет ответственности за содержимое сайтов представленных в каталоге.